Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Учащихся младших классов отпустят с уроков из-за морозов в Москве

Из-за морозов ученики 1-4 классов московских школ смогут пропустить занятия в понедельник, 13 февраля. Это не будет считаться пропуском без уважительной причины, сообщается в воскресенье на сайте столичного департамента образования.

Родителям предлагается самостоятельно выбрать, стоит ли их детям посещать уроки в понедельник. При этом образовательные учреждения будут работать в соответствии с учебными планами. В связи со сложившейся ситуацией в школах будет организовано дистанционное консультирование.

По прогнозам синоптиков, которые приводит РИА Новости, утром 13 февраля жителей столицы ожидает 30-градусный мороз. Днем температура составит не выше минус 20 градусов.

В пятницу, 10 февраля, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что морозов, подобных нынешним, в Москве не было 70 лет. "Аномальные явления говорят о том, что температура ниже среднестатической на 9 градусов", - цитирует Бирюкова "Интерфакс".

Сильные морозы стоят в России с конца января. Ранее они стали причиной отмены занятий в школах Волгоградской области, Краснодарского края и ряда других регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше