Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Эмпайр-стейт-билдинг

В Нью-Йорке состоялся традиционный забег по лестницам в небоскребе Эмпайр-стейт-билдинг. Как сообщает Associated Press, в 2012 году победу в соревновании одержал немец Томас Дольд. Для бегуна по ступенькам нынешняя победа стала уже седьмой подряд.

Житель Штутгарта преодолел 1576 ступеней за 10 минут и 28 секунд. В 2011 году немец добежал до 86 этажа за 10 минут и 10 секунд. Комментируя свою седьмую победу, бегун отметил, что доволен результатом. "Что же, отлично, что я прибежал быстрее остальных", - отметил Дольд.

В женском зачете в этот раз победила представительница Новой Зеландии 42-летняя Мелисса Мун, которая была чемпионкой в 2010 году (в 2011 году она не участвовала в турнире). Она сумела добраться до верхнего этажа за 12 минут и 39 секунд.

Нынешний забег проходил в темное время суток, хотя обычно забег проводится по утрам. По словам организаторов мероприятия, решение об изменении времени проведения соревнования было принято для того, чтобы те, кому с утра на работу, тоже могли поучаствовать в забеге, после чего отправиться по своим делам. Всего в беге по ступенькам Эмпайр-стейт-билдинг приняли участие около 650 человек.

Забег по лестничным пролетам небоскреба проводится в Нью-Йорке с 1978 года. Сначала это было скромное мероприятие с минимальным количеством участников, но с годами интерес к нему только возрастает. Организаторы даже проводят тренировки для тех, кто желает попробовать свои силы в преодолении 1576 ступеней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше