Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армения отказалась от перехода на летнее время

Армения не будет переводить часы на летнее время. Соответствующие поправки в закон "О порядке исчисления времени на территории Республики Армения", как сообщает "Новости-Армения", принял парламент республики.

Представляя законопроект, депутат правящей Республиканской партии Карине Аджемян заявила, что перевод часов был источником стресса для жителей страны и создавал "трудности, связанные с использованием электроэнергии". Она также сослалась на опыт многих зарубежных стран, которые отказались от ежегодного перевода часов.

Армения в настоящее время находится в часовом поясе GMT+4 (то есть разница с временем по Гринвичу составляет четыре часа).

В дальнейшем, как отмечает агентство, в Армении намерены перевести часы (однократно) на один час назад, чтобы время в республике больше соответствовало ее географическому расположению.

В России с нынешнего года отменяется ежегодный перевод часов на летнее и зимнее время. Соответствующий закон был принят минувшим летом. Прежний режим действовал в России с начала 1980-х годов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше