Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В волгоградских школах отменили занятия из-за морозов

Во всех школах Волгограда из-за сильных морозов отменили занятия для учащихся 1-9 классов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации Волгоградской области.

По словам собеседника агентства, школьники уйдут на внеплановые каникулы в четверг, 9 февраля, и вернутся на учебу 13 февраля. В эти дни, по данным областного МЧС, в регионе сохранятся аномально низкие температуры. Днем температура составит минус 18-23 градуса, что ниже нормы на 12-17 градусов.

В связи с морозами волгоградские экстренные службы рекомендуют гражданам не выходить без крайней необходимости на улицу и воздержаться от поездок на личном транспорте.

"Комсомольская правда" сообщает, что занятия в школах Волгограда уже отменяли на прошлой неделе, но тогда это коснулось только учащихся младших классов.

Низкие температуры стали причиной отмены занятий и в Краснодарском крае. Там, по информации ИТАР-ТАСС, школьники вернутся к учебе не раньше 15 февраля.

Аномальные морозы пришли в Россию и в другие страны Европы в конце января. В Центральной России, по данным синоптиков, к выходным температура составит до минус 16-22 градусов днем и минус 22-29, местами до минус 34 градусов ночью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше