Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Valve добавила робота из Portal 2 в Skyrim

Студии Valve и Bethesda добавили робота из Portal 2 в TES V: Skyrim. Об этом сообщается на сайте Steam. Как пишут разработчики, таким образом они решили отметить выход официального редактора "модов" к пятой части The Elder Scrolls.

Совместная разработка Valve и Bethsoft называется Fall of the Space Core. После установки модификации в Skyrim появляется "Космическая сфера" - один из модулей персональности GLaDOS, одержимый желанием попасть в космос. Игрок может подобрать робота и добавить его в инвентарь. Однако помочь герою модуль не способен: он является декоративным элементом игры и практической функции не имеет. Пользователь в любой момент может избавиться от "Космической сферы". Для этого нужно достать ее из инвентаря и выкинуть. Ролик с участием персонажа Portal 2 можно увидеть здесь.

Creation Kit, официальный редактор модификаций к игре Skyrim от студии Bethesda Softworks, вышел 7 февраля. Предполагается, что любительские "моды", созданные в нем, будут распространяться через сервис Steam Workshop (он интегрирован в Creation Kit). Однако, как отмечали разработчики, использование сервиса является добровольным: авторы "модов" также смогут свободно загружать свои работы на соответствующие фан-сайты.

Одновременно с редактором Bethsoft выпустила для Skyrim набор текстур высокого разрешения, который позволяет увеличить качество графики в PC-версии игры.

Пятая часть The Elder Scrolls поступила в продажу 11 ноября 2011 года. Первые модификации к PC-версии появились практически сразу после релиза, однако их создатели использовали неофициальные редакторы игры. Что примечательно, наиболее популярным из первых "модов" к Skyrim был Nude Mod.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше