Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье выросло число покупок "загородки" бизнес-класса

В январе в сегменте жилой загородной недвижимости бизнес-класса было заключено более 130 сделок, что превышает показатель прошлого года за аналогичный период на 10 процентов, но уступает показателю декабря 2011 года. Об этом говорится в исследовании компании IntermarkSavills.
Эксперты отмечают, что по сравнению с прошлым годом рынок высокобюджетного
загородного жилья демонстрирует более высокий уровень спроса. По мнению аналитиков, это свидетельствует о растущем интересе покупателей, как с инвестиционной точки зрения, так и с точки зрения покупки домовладений для собственного проживания.
Суммарная стоимость проданных в Подмосковье коттеджей и таунхаусов бизнес-класса в прошлом месяцу составила около 130 миллионов долларов. Средний бюджет проданного
домовладения - один миллион долларов (по покупке коттеджа - 1,7 миллиона долларов,
для таунхаусов - 600 тысяч долларов).
Согласно обзору, средневзвешенные цены в сегменте бизнес-класса в январе
составили 3840 долларов за квадратный метр в rоттеджах и 3200 долларов за "квадрат" в таунхаусах.
Ранее компания сообщала, что средняя цена коттеджей бизнес-класса в Подмосковье на конец декабря 2011 года составляла 3940 долларов за квадратный метр, что на 20 процентов больше показателя декабря 2010 года. "Квадрат" в таунхаусах такого же класса предлагался на тот момент в среднем за 2860 долларов (+30 процентов по сравнению с декабрем 2010 года).
Про данным компании Vesco Consulting, в 2011 году коттеджи в Московской области в среднем предлагались за миллион долларов (средняя цена покупки составляла 988,1 тысячи долларов), а таунхаусы - за 540,3 тысячи долларов (498,3 тысячи долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше