Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Складcкой девелопер откроет крупнейший в Петербурге детский парк

Группа компаний "Эспро" откроет в петербургском торгово-развлекательном комплексе (ТРК) Piterland крупнейший в городе детский тематический парк. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.
Под размещение парка под названием "Мастерград" "Эспро" арендовала в ТРК 5400 квадратных метров сроком на 10 лет (консультант сделки - Jones Lang LaSalle). В пресс-релизе отмечается, что "Мастерград" является обучающим и развлекательным проектом.
В парке будут действовать около 50 мастерских, каждая из которых в игровой форме должна знакомить детей с различными специальностями. В частности в парке будет свой суд, своя налоговая инспекция, банк, социальные службы, театр и научно-исследовательские лаборатории, творческие и производственные мастерские, а также привычные детские аттракционы.
ГК "Эспро" планирует открыть парка в конце 2012 года–начале 2013 года. Объем инвестиций в проект оценивается в 10,5 миллиона евро. Эти затраты компания рассчитывает окупить в течение семи лет. Открытие самого ТРК Piterland, как сообщили "Ленте.Ру-Недвижимость" в Jones Lang LaSalle, запланировано на весну текущего года. Общая площадь комплекса составит 180 тысяч квадратных метров. В ТРК на побережье Финского залива, помимо торговой галереи, кинотеатра, ресторанов и кафе, будет работать аквапарк площадью 25 тысяч "квадратов".
В январе "Эспро", которая специализируется на строительстве логистических и офисно-складских комплексов, объявила о планах по запуску в конце 2012 года аналогичного детского парка "Мастерславль" в многофункциональном комплексе Evolution Tower, который расположен на территории делового центра "Москва-Сити".
Газета "РБК daily" отмечает, что в настоящее время в Петербурге действует детский город профессий "Кидбург". Он был открыт в конце прошлого года в составе торгового комплекса "Гранд Каньон" на площади 2800 квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше