Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский мэр избежал уголовного дела за наезд на сотрудника СБУ

Прокуратура Винницы не нашла состава преступления в действиях мэра города Немиров (Винницкой области) Александра Качура, который, по данным милиции, сбил на пешеходном переходе сотрудника Службы безопасности Украины. Об этом сообщают "Комментарии". Уголовное дело в отношении мэра возбуждаться не будет.

В то же время, как отмечает издание, в ГАИ будет решаться вопрос о привлечении мэра к административной ответственности.

О ДТП с участием мэра ранее сообщило областное управление МВД. По данным источника, инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала Винницы 23 января. Сотрудник СБУ (как отмечалось, это один из руководителей областного управления СБУ) находился там вне службы. Он встретил приехавшую поездом жену и вместе с ней шел к машине. На пешеходном переходе на него наехал автомобиль. Потерпевший был доставлен в больницу. Сильно ли он пострадал, не уточнялось.

Как рассказал начальник областной милиции Валерий Ноник, автомобиль, совершивший наезд, скрылся с места происшествия. Однако милиции удалось выяснить номер машины и по нему установить личность водителя. По словам Ноника, которого цитировала Gazeta.ua, своего участия в этом происшествия мэр не отрицал.

Сообщалось, что с мэра взята подписка о невыезде.

Между тем сам Александр Качур позднее утверждал, что никакого ДТП с его участием не было. "Да, я был в тот день на вокзале. Провожал свою жену в Одессу на обучение. Но никого не сбивал", - заявил он изданию Gazeta.ua.

Мэром Немирова Александр Качур работает с 2010 года. Ранее эту должность занимал его отец, Виктор Качур. Последнего подозревали во взяточничестве, а весной 2011 года его приговорили к лишению свободы за халатность при проведении ремонта в детских садах. Правда, вскоре после этого Качур-старший был амнистирован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше