Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В приплывших на Украину ананасах нашли 38 кило кокаина

Правоохранительные органы Украины изъяли крупную партию кокаина, который контрабандисты привезли из Коста-Рики, спрятав в ананасах. Об этом сообщает "Корреспондент". В операции приняли участие представители таможенной и пограничной служб, а также Службы безопасности Украины.

Наркотики, по информации УНН, были доставлены на Украину морским путем. Представители правоохранительных органов обнаружили кокаин в контейнере с ананасами в Ильичевском порту. Как выяснилось, у ананасов была вырезана сердцевина, внутрь были помещены наркотики, оболочка была склеена с помощью парафина.

Всего, как сообщается, в ананасах было обнаружено около 38 килограммов высококачественного кокаина. Общая стоимость изъятого наркотика, по данным таможенной службы, превышает семь с половиной миллионов долларов.

Кокаин, по информации "Корреспондента", "предназначался одному из украинских предприятий" (какому конкретно, не уточняется).

По факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело. В рамках расследования задержаны трое граждан Украины и двое граждан Молдавии.

Контрабандисты нередко используют партии продуктов в качестве прикрытия для переправки наркотиков из Центральной Америки на Украину. Так, в 2008 году в одесском порту была задержана партия банок с консервированными ананасами, внутри которых были спрятаны пакеты с кокаином (общий вес изъятых наркотиков составил около 40 килограммов).

Рекордная партия кокаина была изъята. летом 2010 года. Тогда в порту Одессы были задержаны два контейнера с тайниками, в которых было спрятано в общей сложности 1200 килограммов кокаина. Эта партия, как отмечалось, не предназначалась для украинцев: в этом случае республика была для контрабандистов лишь транзитным пунктом. Оттуда они, как сообщалось, намеревались переправить кокаин "в Европу" (очевидно, страны ЕС).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15