Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чемпиона мира уличили в уклонении от допинг-теста

Чемпиона мира по боксу мексиканца Хулио Сесара Чавеса-младшего уличили в уклонении от допинг-теста. В ночь на 5 февраля Чавес победил своего соотечественника Марко Антонио Рубио, но после боя не стал проходить допинг-тест, как предписывают правила профессионального бокса, сообщает интернет-издание Fightnews.com.

По окончании поединка Чавес должен был сдать анализ мочи в раздевалке и оставить анализ врачу Атлетической комиссии штата Техас (бой проходил в американском городе Сан-Антонио). Однако этого сделано не было. На пресс-конференции Чавес отказался отвечать на вопрос по поводу допинг-теста.

Представители Рубио обратились с этим вопросом к президенту Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейману, и тот ответил, что у Чавеса забыли взять анализ мочи.

В 2009 году Чавес был уличен в употреблении запрещенного препарата - фуросемида. Мексиканский боксер отбыл семимесячную дисквалификацию.

В бою с Рубио Чавес защищал принадлежащий ему титул WBC в категории до 72,6 килограмма. Как сообщает сайт BoxRec.com, всего на профессиональном ринге Чавес провел 47 боев, одержал 45 побед (31 - нокаутом) и один поединок свел вничью. Еще один бой Чавеса был признан несостоявшимся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше