Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Каире спалили здание налоговой службы

В Каире демонстранты, протестующие против власти военных в Египте, подожгли здание налоговой службы в центре столицы, сообщает Reuters. В городе происходят столкновения между полицией и демонстрантами, нападающими на здание МВД, располагающееся недалеко от налоговой службы.

Протесты в Каире и столкновения с полицией продолжаются уже третий день. Одним из главных требований демонстрантов остается ускорение передачи власти от военных гражданскому руководству.

4 февраля Консультационный совет Египта, который помогает военному правительству управлять страной в переходный период, призвал военных открыть регистрацию кандидатов в президенты 23 февраля, а не 31 мая, как это было запланировано ранее.

Резкое обострение обстановки в стране произошло после трагедии на стадионе в Порт-Саиде, где после футбольного матча между двумя египетскими клубами произошла массовая драка и давка, унесшая жизни 74 человек.

После этих событий тысячи людей пришли в центр Каира, обвинив в произошедшем власти. Демонстранты убеждены, что события в Порт-Саиде стали возможны из-за попустительстве силовых структур, которые не смогли обеспечить должную безопасность во время матча.

Согласно официальным данным, в результате беспорядков у здания МВД в центре Каира в пятницу, 3 февраля, пострадали более 2500 человек. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы не допустить прорыва демонстрантов к министерству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше