Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Противники Асада разгромили сирийское посольство в Берлине

Около 20 противников Башара Асада ворвались на территорию сирийского посольства в Берлине в пятницу, 3 февраля. Об этом сообщает Associated Press.

Как рассказали представители немецкой полиции, нападавшие выбили двери посольства и поломали некоторое количество мебели, а также нарисовали на стенах здания антиправительственные лозунги. Участники акции были задержаны, и в настоящее время ожидают предъявления официальных обвинений. Отмечается, что все нападавшие имели сирийское происхождение.

МИД Германии выступил с осуждением произошедшего, а также подчеркнул, что в соответствии с международными нормами правительство страны делает все необходимое для охраны дипломатических представительств других государств. Представитель министерства в телефонном разговоре с сирийским послом выразил свое сожаление случившимся.

Нападение противников Асада на посольство в Берлине происходит не впервые. В октябре 2011 года несколько десятков человек уже врывались на территорию сирийской дипмиссии. Тогда, однако, никакого ущерба зданию нанесено не было.

С момента начала восстания в Сирии в марте 2011 года противники Башара Асада предпринимали попытки нападений на сирийские посольства во многих странах мира. В частности, демонстранты врывались в дипмиссии в Вене, Женеве и Аммане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше