Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Схему движения у станции метро "Маяковская" изменят

Государственное учреждение "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Москвы опубликовало новую схему движения автомобилей на пересечении улиц Тверская и Садового кольца. Прежде чем утвердить ее, власти намерены обсудить изменения с водителями.

На сайте представлены два изображения - того, как организовано движение возле станции метро "Маяковская" сейчас и как оно может измениться в ближайшее время. В настоящее время для того, чтобы повернуть с улицы Тверская (при движении из центра) на Садово-Триумфальную улицу, автомобилист должен проехать через Оружейный переулок и по проезду, соединяющему Оружейный переулок и Садово-Триумфальную улицу.

При этом автомобили, которые поворачивают с Оружейного переулка на улицу Тверская (в сторону области), должны предварительно проехать по проезду, соединяющему Оружейный переулок и Садово-Триумфальную улицу, а также по пандусу Маяковского тоннеля.

Новая схема движения позволит водителям с Тверской улицы (в сторону области) поворачивать на пандус Маяковского тоннеля и сразу же попадать на Садовую-Триумфальную улицу. В свою очередь, автомобили из Оружейного переулка смогут доезжать до Тверской улицы и поворачивать направо. Таким образом, новая схема позволяет избежать смешивание двух потоков машин на проезде, соединяющем Оружейный переулок и Садово-Триумфальную улицу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше