Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновника уволили за невыполнение директивы Назарбаева об отдыхе

В Караганде уволен начальник местного отдела архитектуры и градостроительства Тайхан Калмаханов, сообщает "Время". Чиновник лишился работы после того, как нарушил директиву президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, запретившего госслужащим проводить новогодние праздники за рубежом.

Отмечать праздники за границей Назарбаев, как сообщало Tengrinews, запретил госслужащим, занимающим руководящие должности. "Отмечать их [праздники] надо в стране, со своим народом. Это касается не только предстоящего Нового года, но и вообще всех национальных и государственных праздников", - заявила президентская пресс-служба в конце декабря.

Глава республики, как сообщало агентство "Новости-Казахстан", тогда отметил, что с наступлением праздников "чиновники на местах не должны расслабляться". Он указал на необходимость обеспечивать четкую работу всех коммунальных служб, транспорта и объектов торговли.

Вопреки директиве президента, глава отдела архитектуры на новогодние праздники уехал вместе с семьей в Австрию. Глава местной администрации Бауржан Абдишев пытался, как сообщается, "наставить подчиненного на путь истинный". Однако в итоге решил его уволить. Формальным поводом, как сообщает Zakon.kz, стало то, что Калмаханов не согласовал должным образом заявление на отпуск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше