Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургский депутат попросил убрать рекламу "МММ-2011" с улиц города

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Тимофеев обратился к губернатору города с просьбой убрать с улиц рекламу "МММ-2011" - нового проекта организатора финансовой пирамиды "МММ" Сергея Мавроди. Соответствующий запрос был одобрен в парламенте Петербурга, сообщается в официальных материалах Заксобрания.

Как указывает "Интерфакс", по мнению Тимофеева, Мавроди организовал новую финансовую пирамиду, а ее реклама "может спровоцировать социальный кризис и общественные беспорядки". Депутат уверен, что Мавроди тратит на рекламу "МММ-2011" не менее миллиона долларов в месяц.

Тимофеев попросил губернатора Санкт-Петербурга посодействовать скорейшему демонтажу рекламы "МММ-2011". В случае если это будет невозможно с юридической точки зрения, депутат считает, что рекламу нужно дополнить предупреждениями об опасности, которая может грозить потенциальным участникам проекта Мавроди.

Сам Мавроди, который запустил "МММ-2011" (Мы Можем Многое - 2011") в начале января 2011 года, неоднократно называл этот проект финансовой пирамидой и говорил, что ее участники могут в любой момент потерять все свои вложения. Почти сразу же, в январе прошлого года, "МММ-2011" была также признана финансовой пирамидой экспертами Федеральной антимонопольной службы.

В конце января 2012 года стало известно, что прокуратура Промышленного района Ставрополя добилась демонтажа рекламы "МММ-2011" в городе, после того, как обнаружила нарушения в размещении щитов. В ноябре прошлого года сообщалось, что рекламу проекта Мавроди запретили в Эстонии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше