Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мастер-банке назвали причину отказа "Ланта-туру" в кредите

Мастер-банк отказал туроператору "Ланта-тур" в кредите в связи с неудовлетворительным финансовым положением компании. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель финорганизации.

В то же время замглавы Ростуризма Евгений Писаревский вечером 31 января заявил, что представленные "Ланта-туром" финансовые документы были "в идеальном состоянии". Об этом сообщает "Интерфакс".

Отказ Мастер-банка в займе считается основной причиной приостановки деятельности "Ланта-тура". СМИ сообщали, что туроператор обращался за кредитом и в другие крупные финорганизации, но они также отказали. Представители финансового сектора заподозрили, что "Ланта-тур" скупил чересчур много броней на блоки мест в самолетах и на номера в отелях.

Вскоре после заявления о приостановке деятельности "Ланта-тура" глава "Трансаэро" Ольга Плешакова написала в своем Twitter, что причиной этому стали действия банка, который "повел себя безответственно, не выполнил обязательства, обманул" туроператора: " ... я знаю,что Пучкова [глава "Ланта-тура"] выполнила все обязательства перед банком и до 21.00 сидела в банке, дожидаясь выполнения договоренностей". При этом Плешакова не указывает конкретно, о какой финорганизации идет речь, а клеймит позором "Мастер-банк" уже в отдельном сообщении.

"Ланта-тур" приостановил деятельность в конце прошлой недели. Около сотни туристов, которых это известие застало в аэропорту, не смогли улететь на отдых. За границей на тот момент находились 2,7 тысячи клиентов туроператора, а общее число пострадавших, как ожидается, составит около четырех тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше