Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама поможет трудоустроить безработного инженера из Техаса

Президент США Барак Обама пообещал помочь трудоустройству безработного инженера из Техаса, супруга которого обратилась к президенту в ходе пресс-конференции на ресурсах Google+ и YouTube 30 января. Видеозапись разговора опубликована на YouTube.

Дженифер Веддель (Jennifer Weddel) рассказала президенту, что ее муж, который занимается полупроводниками, имеет более чем десятилетний опыт работы, однако не может трудоустроиться уже три года. Веддель выразила недоумение по поводу того, что США выдают визы иностранным рабочим, в то время как в стране есть собственные специалисты.

Обама ответил, что представители высокотехнологичных отраслей сообщают ему о нехватке высококвалифицированных инженеров. Президент заявил, что он мог бы переслать им резюме супруга Веддель. Обама пообещал разобраться в том, почему инженер не может найти работу.

"В стране большой спрос на инженеров", - подчеркнул Обама в ходе разговора. Вместе с тем, по его словам, в тех отраслях, которые не относятся к высокотехнологичным, этот спрос ниже. Такая ситуация, по словам президента, объясняется тем, что в стране не осуществляются инфраструктурные проекты, за которые выступает Белый дом.

Безработица в США составляет 8,5 процента. Ее высокий уровень считается одной из наиболее важных причин, которые привели к падению рейтинга Обамы. По данным Gallup, его работу одобряют только 46 процентов американцев, в то время как не одобряют 47 процентов. Создание новых рабочих мест является одним основных обещаний, которые дают избирателям оппоненты Обамы из Республиканской партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше