Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия поставит Индонезии 60 боевых машин морской пехоты

Россия в ближайшие два года поставит Индонезии 60 боевых машин морской пехоты БМП-3Ф на сумму свыше ста миллионов долларов, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Окончательная сумму и параметры сделки, как ожидается, будут определены 10 февраля 2012 года, но до конца текущего года Индонезия получит не менее 20 БМП-3Ф. Производством машин будет заниматься "Курганмашзавод", который соберет специальную версию БМП-3Ф, способную выдерживать трехбалльный шторм.

По словам источника газеты в "Курганмашзаводе", БМП-3Ф практически полностью будут собраны из российских комплектующих, за исключением систем наведения оружия - они произведены в Белоруссии. Индонезийцы готовы приобрести самую простую версию БМП-3Ф, в которой, тем не менее, реализованы возможность вести прицельный огонь в сложных условиях и широкий обзор для водителя. В настоящее время боевые машины пехоты в России производятся только на экспорт, поскольку Министерство обороны отказалось от закупок таких машин с 2010 года.

Ранее индонезийская газета Koran Jakarta написала, что в течение 2012 года Индонезия получит 34 БМП-3Ф, а позже - еще 20 таких машин. Все они будут дислоцированы на западе и востоке страны. Индонезия уже получила 20 БМП-3Ф, купленных в рамках соглашения от 2007 года. Эта покупка была осуществлена в счет экспортного кредита в размере миллиарда долларов, выданного Россией. Кредитные средства также пошли на приобретение вертолетов Ми-17В5 и Ми-35П.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше