Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У награжденных в Туркмении потребовали вернуть премиальные

У жителей Туркмении, награжденных медалями по случаю юбилея независимости страны и получивших сопутствующие премии, власти потребовали вернуть деньги обратно. Об этом сообщает "Хроника Туркменистана".

Подтверждения или опровержения этой информации из официальных источников не поступало.

Медали, о которых идет речь, вручались в октябре 2011 года. Как сообщала телекомпания "Мир", юбилейные награды "20 лет независимости Туркмении" получили более 700 человек.

По информации "Хроники Туркменистана", вместе с медалями гражданам причитались премии в 1050 манатов (более 350 долларов). Людям было выдано лишь по 150 манатов (около 50 долларов), однако и эти деньги, как утверждается, у них позднее потребовали назад.

Как отмечает издание, в январе в организации и учреждения, где работают награжденные, пришли письма с требованием в кратчайший срок вернуть деньги. При этом, правда, издание утверждает, что письма пришли из "министерства экономики и финансов". Между тем единого министерств экономики и финансов в республике нет уже несколько лет. В Туркмении действуют министерства финансов, а также министерство экономики и развития. Какое из них имелось в виду в данном случае, неясно.

По утверждению "Хроники Туркменистана", руководители ряда учреждений не стали требовать деньги со своих сотрудников, а распорядились, чтобы учреждения со своих счетов вернули в бюджет указанные суммы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше