Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Департамент образования опроверг перенос каникул московских школьников

Департамент образования Москвы опроверг перенос школьных каникул с конца на начало марта. Как заявил РИА Новости пресс-секретарь департамента Александр Гавлилов, этот вопрос "не поднимался и не будет подниматься, так как в этом нет никакой необходимости".

Утром 30 января газета "Ведомости" со ссылкой на федерального чиновника написала, что каникулы перенесут, чтобы уменьшить количество участников акций протеста, которые, возможно, пройдут после президентских выборов 4 марта. Власти, как рассказал собеседник издания, рассчитывают на то, что горожане вместе с детьми покинут город и не смогут принять участие в митингах.

Информацию о переносе каникул "Ведомостям" подтвердили в нескольких школах в разных районах Москвы. По сведениям издания, в департаменте образования рассматривался также вариант о введении дополнительных дней отдыха на выборы.

По плану весенние каникулы в столичных школах должны пройти с 21 марта по 1 апреля, а при триместровой системе организации учебного процесса - с 26 марта по 1 апреля.

Ранее московские власти уже изменяли расписание в период протестной активности. В день митинга на Болотной площади старшеклассники писали контрольную работу по русскому языку, а во время митинга на проспекте Сахарова проходила контрольная по математике.

Во время шествия за честные выборы 4 февраля, как заверили столичные власти, никаких проверочных работ проводится не будет. В то же время, как сообщает "Газета.ру", учеников одной из школ всех классов обязали прийти на занятия в день митинга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше