Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митинг 4 февраля сократят из-за мороза

Продолжительность митинга на Болотной площади в рамках акции за честные выборы, запланированной на 4 февраля, будет сокращена из-за мороза. Один из организаторов акции Владимир Рыжков заявил агентству "Интерфакс", что "митинг по итогам шествия продлится не более часа - возможно 30-40 минут".

Сбор участников шествия намечен на 12 часов на Калужской площади. Маршрут согласован с властями по Якиманке до кинотеатра "Ударник", а затем направо на Болотную площадь, где пройдет митинг.

Рыжков отметил, что само шествие было намечено начать в 13 часов, но если "уже к половине первого будет значительное количество людей, мы начнем движение".

Организаторы акции также призывают ее участников одеваться потеплее и отдавать предпочтение одежде и обуви с точки зрения ее эффективности для защиты от холода. Также рекомендуется взять с собой термосы с горячим чаем. По словам еще одного организатора акции Сергея Удальцова, на Болотной площади будет организована раздача горячего чая.

Предыдущие акции за честные выборы - 10 декабря на Болотной и 24 декабря на проспекте Сахарова - длились не менее четырех часов. Акция 4 февраля продлится не более трех часов.

На сайте "Метеоновости" опубликован среднесрочный прогноз погоды по Москве, согласно которому днем 4 февраля ожидается минус 19 градусов. При слабом восточном ветре и высокой влажности эффективная температура будет соответствовать 24 градусам мороза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше