Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В пенсильванской школе запретили носить угги

В средней школе пенсильванского города Потстаун ученикам запретили носить угги, пишет The Daily Mail. Такие ограничения были введены в связи с тем, что ученики часто прячут в уггах мобильные телефоны, которыми они пользуются во время уроков, что в школе запрещено.

Согласно распоряжению директора школы, ученики могут приходить в школу в уггах, но обязаны переобуваться на время уроков.

Родители школьников отреагировали на нововведение по-разному. Часть выразила возмущение этим запретом, заметив, к примеру, что он касается только девушек. Другие, как пишет The Philadelphia Inquirer, напротив, приветствовали его.

По словам ученика школы 13-летнего Тейлора Миклеца, запрет на угги не имеет смысла, так как дети все равно найдут способ пронести в класс мобильный телефон. "Девочки могут прятать телефоны где угодно - в лифчиках, в карманах, - так что я думаю это бессмысленно", - заявил ученик.

Пресс-секретарь компании-производителя уггов заявила то же самое. По ее словам, введенный запрет носит весьма спорный характер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше