Шарапова проиграла в финале Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко в финале первенства Australian Open. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.

Азаренко потребовалось два сета для победы над Шараповой. В начале первой партии россиянке удалось взять два гейма подряд, однако затем Азаренко завладела инициативой и выиграла сет со счетом 6:3. Во втором сете Шараповой не удалось взять ни одного гейма.

Победа на Australian Open стала первой на турнирах серии "Большого Шлема" для Азаренко. Благодаря победе она станет первой ракеткой мира. Шарапова занимает третью строчку рейтинга WTA.

Финальная встреча в мужском разряде Australian Open состоится в воскресенье, 29 января. За приз первого турнира года из серии "Большого Шлема" бороться будут первая ракетка мира Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.