Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Steam появится на iOS и Android

Компания Valve представила официальное приложение сервиса Steam для смартфонов, пишет Videogamer. Программа, получившая название Steam Mobile, будет доступна для устройств на базе iOS и Android.

По словам главы Valve Гейба Ньюэлла, мобильное приложение разработано по просьбам пользователей Steam. Оно включает все основные функции сервиса. Так, с помощью Steam Mobile геймеры смогут общаться в группах, пользоваться чатом, рассматривать скриншоты и приобретать понравившиеся игры.

В настоящее время приложение находится в стадии закрытого бета-тестирования. Для того, чтобы принять в нем участие, нужно скачать Steam Mobile и "залогиниться" в сервисе. О том, сколько будут продолжаться бета-тесты и когда выйдет окончательная версия приложения, Valve пока не сообщает.

Steam существует с 2003 года. В настоящее время он считается ведущим сервисом по продаже цифровых версий PC-игр. Его ежемесячная аудитория составляет около 35 миллионов геймеров. В начале января Steam поставил рекорд по количеству пользователей, одновременно "залогиненных" в сервисе - их было более 5 миллионов.

Основными конкурентами Steam в настоящее время являются сервисы Origin (принадлежит EA) и Good Old Games (им владеет польское издательство CD Projekt).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше