Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ приписали зятю Ельцина бизнес-центр в районе Арбата

Бывший глава администрации президента и зять Бориса Ельцина Валентин Юмашев оказался владельцем бизнес-центра, расположенного в районе Старого Арбата. Об этом со ссылкой на собственные источники в номере от 27 января пишет газета "Ведомости".
По данным издания, семиэтажное офисное здание 1905 года постройки по адресу: Малый Афанасьевский переулок, дом 7, Юмашев купил в 2004 году у корпорации "Уралсиб". В настоящее время собственником БЦ является кипрский офшор Valtania Holdings, название которого происходит от имен Юмашева и его супруги Татьяны Дьяченко (дочери первого президента России). В бизнес-центре зарегистрировано представительство Valtania.
Стоимость здания эксперты оценивают примерно в 30 миллионов долларов (11-12 тысяч долларов за квадратный метр). Сейчас офис сдается в аренду различным структурам компанией GDO Group.
В июне 2011 года "Ведомости" писали, что Valtania контролирует 50 процентов ЗАО "Флейнер-сити", которое является владельцем небоскреба Imperia Tower в "Москва-сити". Кроме того, офшору принадлежит 49,58 процента управляющего деловым центром ОАО "Сити" (34,34 процента владеет Олег Дерипаска, который женат на дочери Юмашева - Полине). Сдачей в аренду и продажей площадей в Imperia Tower также занимается GDO Group.
Как пишут "Ведомости", российское представительство Valtania возглавляет Олег Гранкин, муж сестры Юмашева. Он же является председателем совета директоров "Сити" и владельцем GDO. До 2004 года Гранкин значился владельцем Valtania, а в настоящее время крмпанию контролирует офшор с Британских Виргинских островов. Вместе с тем, представитель Гранкина отметил, что бизнесмен и сейчас является единственным владельцем Valtania.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше