Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэрия Москвы согласовала маршрут шествия 4 февраля

Мэрия Москвы согласовала маршрут проведения шествия за честные выборы, которое запланировано на 4 февраля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление одного из организаторов акции Сергея Удальцова.

Как рассказал Удальцов, шествие пройдет от Калужской площади до Большого Каменного моста, а последующий митинг будет проведен возле кинотеатра "Ударник". Официальное согласование уже подписано московскими властями.

Вице-мэр Москвы Александр Горбенко сообщил, что мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00 и что в нем разрешено участие 50 тысяч человек.

Заявка на проведение шествия и митинга была подана оргкомитетом акции 20 января. Первоначально организаторы планировали пройти маршем от Калужской площади до Арбата и далее до Манежной площади, однако этот маршрут не устроил мэрию. Также не были согласованы варианты шествия по Тверской улице и Садовому кольцу.

Власти Москвы, в свою очередь, предлагали провести шествие по Фрунзенской набережной, однако организаторы настаивали на том, что акция должна пройти в центре города.

Ранее в Москве уже проходили аналогичные акции протеста против фальсификаций на выборах. Митинги 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте Сахарова собрали по несколько десятков тысяч человек. В январе 2012 года организаторы митингов заявили о намерении продолжать выступления и в дальнейшем, в случае если требования демонстрантов не будут выполнены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше