Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве поймали поджигателя автомобилей

В Москве задержан безработный 31-летний мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля "Хонда", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в московской полиции. Имя задержанного не называется; известно, что он действовал не один, однако его сообщник пока не задержан.

По данным "Московского комсомольца", поджог, в котором подозревают мужчину, был совершен еще 1 ноября 2010 года. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Первые сообщения о массовых поджогах автомобилей в Москве появились в мае-июне 2008 года. С тех пор они поступают регулярно - по данным полиции, только за первые шесть месяцев 2011 года в Москве сгорело более 100 автомобилей.

В полиции утверждают, что никакой централизованной группировки, занимающейся поджогами, нет. Часть таких происшествий объясняют спорами за парковочное место, часть совершается по идеологическим соображениям. К примеру, в ноябре 2011 года в Москве по подозрению в поджогах были задержаны несколько анархистов, учащихся колледжа.

В ноябре-декабре 2011 года в Москве сгорело около 20 машин. Последний случай поджога, о котором сообщалось в СМИ, произошел в ночь на 25 января 2012 года у дома номер 31 на Алтайской улице, где сгорел "Порше-Кайен".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше