Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара упал на ММВБ еще на 32 копейки

Средневзвешенный курс доллара упал в начале торговой сессии 26 января на 32 копейки до 30,35 рубля. В то же время курс евро снизился только на две копейки до 39,83 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, подешевела на 13 копеек до 34,67 рубля.

Рост курса рубля объясняется позитивной динамикой на внешних рынках. Последняя, в свою очередь, вызвана решением ФРС США оставить ставку рефинансирования на прежнем, рекордно низком уровне в 0-0,25 процента. Более того, Федрезерв также пообещал не повышать ставку до конца 2014 года, так что период сверхнизких ставок станет беспрецедентным по длине в истории.

Кроме того, продолжила расти цена на нефть, достигнувшая в ходе утренних торгов отметки в 110,7 доллара за баррель. Обычно дорожающая нефть оказывают серьезную поддержку курсу российской валюты.

Банк России официальные курсы пока не опубликовал. Накануне ЦБ опустил курс евро на 18 копеек до 39,95 рубля, а доллара - на 21 копейку до 30,67 рубля.

В целом за последние десять дней российский рубль подорожал к доллару уже более чем 1,6 рубля. Еще 17 января курс доллара вплотную приближался к 32-рублевой отметке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше