Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У 93-летней немки похитили мопса

У 93-летней жительницы Франкфурта похитили ее домашнего любимца - пса породы мопс, пишет The Local. Инцидент произошел в начале января, и к настоящему моменту немецкая полиция уже сумела отыскать собаку и вернуть ее хозяйке.

По данным правоохранительных органов, франкфуртская пенсионерка пришла в участок 10 января 2012 года и сообщила о похищении своего мопса. Она рассказала, что была на улице с собакой, когда к ней подошли две дамы и предложили ей помощь в выгуле питомца. Пожилая женщина отпустила мопса с незнакомками, но так и не дождалась его обратно.

Полиция развернула операцию по поиску собаки и вскоре напала на след похитительниц. Это удалось сделать после того как мопса привели в ветеринарную службу Франкфурта. По чипу, установленному животному, сотрудники правоохранительных органов установили его местонахождение.

Мопс оказался дома у 74-летней женщины, которая сказала, что считает себя защитником животных. В беседе с полицией она заявила, что похитила пса, так как, по ее мнению, могла обеспечить ему лучшую жизнь. Будут ли применены к похитившей собаку женщине какие-либо санкции, не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше