Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров стал кандидатом в президенты

Миллиардер Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ. Такое решение 25 января принял ЦИК по итогам проверки собранных в его поддержку подписей, сообщает РИА Новости.

Результаты проверки подписей Прохорова были обнародованы 23 января. Как заявляли в ЦИК, процент брака в них не превысил допустимых пяти процентов. В то же время другим потенциальным кандидатам - Григорию Явлинскому и Дмитрию Мезенцеву - после проверки подписей в регистрации было отказано.

В опубликованной на прошлой неделе предвыборной программе Прохоров пообещал провести в России реформы, направленные на формирование гражданского общества, демократии и создания сильной экономики. Кроме того, Прохоров пообещал вернуть четырехлетний президентский срок (этот пост можно будет занимать не более двух раз) и провести новые выборы в 2016 году. Среди прочего, кандидат планирует вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех" и наделить парламент полномочиями формирования правительства.

Прохоров стал пятым и последним кандидатом на пост президента. Таким образом, окончательный список сформирован - в него, помимо миллиардера, вошли Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский.

Выборы президента пройдут 4 марта. Несмотря на критику решения о снятии с президентской гонки оппозиционного кандидата Явлинского, пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что легитимность выборов и без участия Явлинского не подвергается сомнению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше