Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский Музей дизайна потратит на переезд 80 миллионов фунтов

Лондонский Музей дизайна планирует к 2014 году переехать в новое здание, где ранее располагался институт стран Содружества. Как пишет The Guardian, 24 января музей обнародовал данные, согласно которым на новое помещение будет потрачено 80 миллионов фунтов стерлингов.

В институте в три раза больше площадей, чем в нынешнем здании музея, что позволит представить больше экспонатов из коллекции музея. Планируется, что переезд позволит музею стать одним из ведущих центров дизайна и архитектуры в мире, который ежегодно будут посещать 500 тысяч человек, что в два раза больше нынешнего показателя.

Дизайном внутренних помещений занимается британский архитектор и дизайнер-минималист Джон Поусон, который известен не только проектами жилых домов и выставочных центров, но и проектами бутиков. За реконструкцию здания и оформление окружающей среды отвечает голландское архитектурное бюро OMA Рема Колхаса.

В новом помещении музей, специализирующийся на промышленном дизайне, дизайне продуктов, моде, графике, архитектуре, сделает акцент на экспонировании цифровых объектов и в формате 3D.

Сейчас Музей дизайна располагается на реке Темзе рядом с Тауэрским мостом. Он является одним из первых музеев, посвященных современному дизайну - музей открылся в 1989 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше