Россия
14:19, 25 января 2012

Воронежцу дали пять лет за убийство эксгибициониста

В Воронеже приговорен к пяти годам колонии 23-летний местный житель, убивший эксгибициониста. Об этом 25 января сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным Воронежской ГТРК, осужденного зовут Алексей Смольянинов. Он признан виновным по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщается на сайте областной прокуратуры, суд счел смягчающим обстоятельством аморальное поведение убитого, а отягчающим обстоятельством - тот факт, что Смольянинов имеет судимость и состоит на учете в наркодиспансере из-за проблем с алкоголем.

Установлено, что в августе 2011 года Смольянинов шел по улице и увидел, как 43-летний мужчина демонстрирует свои половые органы трехлетнему мальчику. Когда Смольянинов выразил возмущение, эксгибиционист попытался убежать. Молодой человек догнал его и стал избивать. Спустя некоторое время прохожие вынудили Смольянинова прекратить избиение. Эксгибициониста доставили в больницу, где он вскоре скончался.

Психиатрическая экспертиза показала, что в состоянии аффекта в момент избиения Смольянинов не находился. При желании он мог контролировать свои действия.

< Назад в рубрику