Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратарь обладателя Кубка Стэнли отказался встречаться с Обамой

Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей. Заявление хоккеиста размещено на сайте клуба.

По мнению Томаса, правительство "вышло из под контроля, угрожает правам, свободам и собственности людей". Он подчеркнул, что подобное происходит на уровне всех трех ветвей власти. По словам Томаса, нынешняя политика противоречит конституции США и взглядам отцов-основателей государства на федеральное правительство.

Томас отметил, что его решение не идти на встречу с президентом объясняется не политической борьбой и отношением к партиям. По мнению Томаса, обе партии ответственны за ситуацию, в которой оказались США.

По данным СМИ, Томас является поклонником бывшего ведущего Fox News Гленна Бека (Glenn Beck), известного консервативными взглядами. На сайте Biggovernment, отстаивающем консервативные ценности, Томас назван сторонником движения "Чаепитие".

Встреча Обамы с игроками "Бостон Брюинз" прошла в Белом доме 23 января. Президент клуба Кэм Нили заявил, что сожалеет о решении Томаса не участвовать в этом мероприятии.

В июне 2011 года "Бостон Брюинс" завоевал Кубок Стэнли. Томас был признан лучшим вратарем регулярного чемпионата.

В настоящее время американское правительство больше всего критикуют за экономическую ситуацию в стране. Государственный долг США превысил 15 триллионов долларов, дефицит бюджета в последние три года превышал триллион долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше