Россия
20:52, 24 января 2012

Александр Починок стал депутатом сельсовета

Бывший министр труда и социального развития РФ Александр Починок избран в совет депутатов Мечинского сельского поселения Пермского края. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

За Починка на дополнительных выборах проголосовали 94,5 процента избирателей. Ранее СМИ сообщали, что через сельский совет депутатов Починок собирается вернуться в Совет Федерации. Власти Пермского края делегируют "сельского депутата" в Совфед для лоббирования интересов региона, в частности, "культурного проекта".

Впрочем, в беседе с журналистом "Российской газеты" сам Починок заявил, что намерен исполнять депутатские обязанности в Мече. "Сейчас мне надо получить депутатское удостоверение, и буду помогать жителям села Меча решать их проблемы. Это неасфальтированная дорога, плохая связь и неразвитый Интернет, школа, ФАП. Общежитие в санатории буквально разваливается. Постараюсь не обмануть связанные со мной ожидания избирателей", - рассказал он.

В 2007-2011 годах Починок уже являлся членом Совета Федерации. Тогда он представлял Краснодарский край. В октябре 2011 года губернатор края Александр Ткачев досрочно отозвал сенатора.

Журналистам стало известно, что после нового избрания в Совфед Починок намерен возглавить там комитет по социальной политике. Этот комитет был создан новым спикером Валентиной Матвиенко.

< Назад в рубрику