Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Место крушения "Коста Конкордиа" стало туристическим аттракционом

К месту крушения круизного лайнера "Коста Конкордиа" у берегов итальянского острова Джильо в минувшие выходные, 21 и 22 января, приехали свыше тысячи туристов, пишет The Daily Mail.

По словам представителей местных властей, такого наплыва туристов на маленьком острове зимой никогда не видели. Обычно на Джильо в январе по выходным приезжают в среднем около 100 человек.

Как отмечает The Daily Mail, большинство желающих увидеть 300-метровый теплоход, лежащий на боку у скал, приезжали буквально на несколько часов. Люди фотографировались на фоне лайнера и затем садились на обратный паром до континента. Некоторые брали с собой корзины для пикника.

По словам представительницы местного управления по туризму Элизабет Нанни (Elizabeth Nanni), такой интерес к человеческой трагедии ей кажется неправильным. "Я понимаю, это естественная реакция. Люди обычно притормаживают, проезжая мимо автомобильной аварии на дороге. Но ведь здесь погибли люди, кого-то до сих пор не нашли", - пояснила Нанни.

Пассажирский лайнер "Коста Конкордиа" налетел на подводные скалы у берегов Джильо в ночь на 14 января. Судно получило пробоину и пошло ко дну. В результате инцидента, по последним данным, погибли 13 человек, 20 считаются пропавшими без вести. В общей сложности на "Коста Конкордиа" во время крушения находились более 4200 человек.

Капитан судна Франческо Скеттино (Francesco Schettino) был задержан по подозрению в непредумышленном убийстве и бегстве с теплохода до конца эвакуации людей. На время следствия Скеттино поместили под домашний арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше