Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На карту Днепропетровска предложили добавить имя Брежнева

В Днепропетровске проезду между улицами Ижевской и Житомирской планируется присвоить название "улица Леонида Брежнева". Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на проект решения городского совета.

Леонид Брежнев был уроженцем Днепропетровской области. В конце 1940-х годов он руководил Днепропетровским обкомом.

Вопрос о том, чтобы назвать проезд в его честь, по информации издания, будет обсуждаться на сессии горсовета 25 января. От кого исходит данная инициатива, не уточняется.

Ранее о существовании такой инициативы (при этом также не уточнялось, от кого она исходит) заявил представитель местного отделения партии "Батькивщина" Валерий Мурлян.

В то же время городской совет, как отмечает издание, планирует лишить несколько улиц имен советских руководящих работников. Речь идет об улицах Чубаря, Постышева и Косиора. Служба безопасности Украины, как сообщалось ранее, объявила этих деятелей организаторами Голодомора (массового голода в начале 1930-х годов, в результате которого на Украине, по данным академии наук республики, погибли несколько миллионов человек). Павел Постышев и Станислав Косиор были секретарями ЦК украинской компартии, Влас Чубарь - председателем совета народных комиссаров Украинской ССР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше