Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк и "Тройка Диалог" окончательно объединились

Сбербанк и инвестиционная компания "Тройка Диалог" объявили о закрытии сделки по слиянию, говорится в совместном релизе организаций. Таким образом, в стране создан крупнейший универсальный банковский институт.

Как отмечается в релизе, поглощение "Тройки" позволит Сбербанку предложить клиентам высокопрофессиональное финансовое консультирование и выбор инвестиционных стратегий. Крупнейший банк России будет располагать полным спектром финансовых инструментов - от обычных кредитных до сложных инвестиционных продуктов, а также продуктов глобальных рынков.

В рамках интеграции будет создано несколько направлений бизнеса. Речь идет о корпоративном инвестиционном банке, а также подразделении wealth management ("управление благосостоянием"). В последнее будет входить в том числе и отделение частного банкинга.

Бренд "Тройка Диалог" при этом перестанет существовать, закончив свою почти 20-летнюю историю.

Ходатайство Сбербанка о слиянии с "Тройкой Диалог" было одобрено ФАС 7 декабря 2011 года, а за полтора месяца до этого компании получили одобрение от правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.

Сделка проходит в два этапа: на первом банк заплатил акционерам "Тройки" миллиард долларов. Через три года будет реализован второй этап сделки. Размер суммы, которую выплатит Сбербанк в 2014 году, будет зависеть от результатов деятельности "Тройки Диалог" в это время.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше