Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перехватывающую парковку для грузовиков откроют в Бирюлево

Московские власти планируют открыть первую перехватывающую парковку для большегрузного транспорта в промзоне "Бирюлево 28А" на юге столицы. Стоянка общей площадью шесть гектаров будет рассчитана на 570 автомобилей, говорится на сайте Стройкомплекса Москвы.

На перехватывающей парковке также планируется организовать зону отдыха для водителей, а также открыть комплекс с душевыми, прачечными, медпунктом и пунктами общественного питания. По мнению властей, стоянка будет востребованной, поскольку сейчас в районах Западное и Восточное Бирюлево скапливается много грузовых автомобилей. По информации префектуры Южного административного округа, посещаемость пивоваренного завода, расположенного здесь, иногда достигает 200 машин в сутки.

Точная дата открытия парковки, а также ее стоимость пока не называются. В настоящее время в Москве действуют подобные стоянки только для легковых автомобилей. Первая открылась в районе станции метро "Аннино". Стоимость парковки днем (с 6:00 до 21:30) составляет 50 рублей в день - при условии, что автовладелец, оставивший машину здесь, совершит не менее двух поездок на метро. Ночью (с 21:30 до 6:00) с автовладельца взимается 100 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15