Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Alan Wake выйдет на PC в феврале

Студия Remedy уточнила сроки выхода Alan Wake на PC. Игра выйдет в феврале (более точная дата пока не называется) и будет распространяться через сервис Steam. Представители Remedy отдельно отметили, что игра не будет связана с сервисом Games for Windows Live компании Microsoft.

Как уже сообщалось, в PC-версию сразу будут включены оба дополнения к игре: The Signal и The Writer.

Игра про писателя Алана Уэйка, вынужденного бороться с различными порождениями тьмы, вышла для Xbox 360 в мае 2010 года. Первоначально разработчики планировали выпустить игру еще и на PC, но за несколько месяцев до релиза версия для персональных компьютеров была отменена. Вскоре после этого фанаты игры начали собирать подписи под петицией, в которой они требовали создать PC-версию Alan Wake, и за первые же несколько дней собрали 13 тысяч подписей.

Сейчас Remedy готовит к релизу еще одну игру про Алана Уэйка - Alan Wake's American Nightmare, которая выйдет в XBLA 15 февраля. В этой истории писатель попадет в некую сумеречную зону, где ему снова придется сражаться с монстрами. Кроме этого Уэйку нужно будет остановить собственного злого двойника мистера Скрэтча, который хочет убить жену писателя.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше