Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оружие Бонни и Клайда продали на аукционе за 210 тысяч долларов

Оружие, принадлежавшее известным американским преступникам Бонни Паркер и Клайду Бэрроу, продали с аукциона в Канзас-Сити, организованного домом Mayo Auction & Realty, в общей сложности за 210 тысяч долларов. Об этом 21 января сообщает Reuters.

Выставленные на торги пистолет-пулемет Томпсона и дробовик марки Winchester были приобретены одним и тем же покупателем, пожелавшим остаться неизвестным. Новый обладатель оружия, участвовавший в торгах через интернет, заплатил за пистолет-пулемет 130 тысяч долларов, а за дробовик - 80 тысяч. Отмечается, что прежде чем вступить во владение покупками, их обладателю необходимо будет получить разрешение на хранение огнестрельного оружия.

Проданное на аукционе оружие было изъято у преступников в апреле 1933 года во время облавы на дом в городке Джоплин в штате Миссури, где Бонни и Клайд скрывались от полиции. В перестрелке преступники убили двоих полицейских, после чего скрылись, оставив пистолет-пулемет и дробовик на месте инцидента. Впоследствии оружие оказалось у одного из сотрудников полиции, а в 1973 году его семья передала его в музей.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу были организаторами бандитской группировки, совершавшей налеты на банки и бензоколонки в центральных штатах США во времена Великой депрессии. Преступники были убиты в перестрелке с агентами ФБР в 1934 году. Их образ часто используется в массовой культуре - про Бонни и Клайда был написан ряд песен, а также снято несколько художественных фильмов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше