Спорт
23:09, 21 января 2012

Российский биатлонист пришел вторым в масс-старте

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Прямая трансляция гонки, состоявшейся 21 января, велась сайте Sportbox.Ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

Выиграл гонку немец Андреас Бирнбахер, от которого Шипулин отстал всего на 0,1 секунды. Бронзу завоевал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, уступивший Бирнбахеру 0,3 секунды. Все трое биатлонистов в ходе гонки допустили по одному промаху.

Из россиян в десятку также попал Дмитрий Малышко, который финишировал шестым с отставанием от лидера в 16 секунд. Евгений Гараничев финишировал 16-м, Евгений Устюгов - 19-м. Андрей Маковеев и Алексей Волков закончили 23-м и 24-м соответственно.

Ранее 21 января в Антерсельве состоялась женская эстафета, в которой сборная России завоевала бронзовую медаль. В воскресенье, 22 января, состоятся две завершающие гонки шестого этапа Кубка мира - женский масс-старт и эстафета у мужчин.