Российский биатлонист пришел вторым в масс-старте

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Прямая трансляция гонки, состоявшейся 21 января, велась сайте Sportbox.Ru.

Выиграл гонку немец Андреас Бирнбахер, от которого Шипулин отстал всего на 0,1 секунды. Бронзу завоевал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, уступивший Бирнбахеру 0,3 секунды. Все трое биатлонистов в ходе гонки допустили по одному промаху.

Из россиян в десятку также попал Дмитрий Малышко, который финишировал шестым с отставанием от лидера в 16 секунд. Евгений Гараничев финишировал 16-м, Евгений Устюгов - 19-м. Андрей Маковеев и Алексей Волков закончили 23-м и 24-м соответственно.

Ранее 21 января в Антерсельве состоялась женская эстафета, в которой сборная России завоевала бронзовую медаль. В воскресенье, 22 января, состоятся две завершающие гонки шестого этапа Кубка мира - женский масс-старт и эстафета у мужчин.