Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В селах Узбекистана построят жилье на 2,2 миллиарда долларов

До 2015 года на реализацию программы развития жилищного строительства в сельской местности в Узбекистане будет потрачено 2,2 миллиарда долларов. Об этом президент республики Ислам Каримов заявил на заседании правительства, посвященном итогам 2011 года и приоритетным направлениям развития страны на 2012 год.
Каримов отметил, что за последние два года более 15 тысяч сельских семей были обеспечены жильем. В частности, в 2011 году в селах по типовым проектам было построено 7400 индивидуальных домов общей жилой площадью 1,1 миллиона квадратных метров. В 2012 году запланировано строительство 8510 домов площадью 1,2 миллиона квадратных метров.
По словам президента, помимо возведения домов, жилищная программа предполагает строительство за счет бюджетных средств различных коммуникаций, дорог и объектов социальной инфраструктуры.
Агентству ПРАЙМ в национальном министерстве экономики уточнили, что в течение четырех лет в Узбекистане планируется возвести 41400 частных домов общей жилой площадью около 6 миллионов квадратных метров.
Финансирование жилищной программы будет осуществляться за счет госбюджета, средств населения, узбекских банков и кредита Азиатского банка развития (АБР), который выделяет на эти цели кредит в размере 500 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше