Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Разработчик рассказал о "портативной" версии Mortal Kombat

Эд Бун, глава студии NetherRealm, рассказал в интервью официальному блогу PlayStation о версии Mortal Kombat для консоли PS Vita. По его словам, частота кадров в портативной версии игры составит 60 fps - как и в версии для консоли PS3. Однако количество полигонов в мобильной версии было снижено.

Разработчик также рассказал о дополнительном контенте, который должен появиться в Mortal Kombat для PS Vita. В ней будет дополнительная "Башня испытаний" (Challenge Tower) на 150 заданий ("основная" версия игры содержит одну "Башню", где всего 300 заданий). Как отметил Бун, вторая "Башня" разрабатывалась с учетом особенностей управления PS Vita. Для того, чтобы ее пройти, игрокам нужно будет использовать почти все возможности приставки, в том числе передний тачскрин и акселерометр. На вопрос о том, будет ли в Mortal Kombat на Vita использоваться задняя сенсорная панель, разработчик ответил, что NetherRealm рассмотрела этот вариант, но решила от него отказаться.

Говоря об управлении, Бун сообщил, что оно все же будет по большей части классическим, то есть геймерам придется в первую очередь пользоваться джойстиками, а тачскрин пригодится для "смертельных приемов" (fatalities). Однако режима, в котором управление будет осуществляться только с помощью тачскрина, в Mortal Kombat не будет.

Бун сказал, что версии Mortal Kombat для PS3 и PS Vita не будут связаны. По его словам, разработчики обсуждали возможность связать две игры или хотя бы дать пользователям, купившим обе версии, какой-либо бонус (например, предоставить дополнительного персонажа), однако им не удалось придумать, как это можно сделать.

Версия файтинга Mortal Kombat для консоли PS Vita была анонсирована 17 января. Издательство Warner Bros. сообщило, что игра выйдет весной 2012 года. В портативную версию MK войдет весь контент, который выходил на старшей консоли (в том числе дополнительные персонажи: Кратос, Фредди Крюгер, Скарлет, Кенши и Рэйн).

Портативная консоль PS Vita вышла в Японии 17 декабря, релиз системы в Европе и США запланирован на 22 февраля. Sony производит две модели Vita: с Wi-Fi и 3G и только с Wi-Fi. Цена консоли в базовой комплектации в США составляет 249,99 доллара, а в России она будет продаваться за 12490 рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше