Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На юго-востоке Москвы построят 247 тысяч "квадратов" жилья

В 2012 году на территории Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы планируется построить 246,7 тысячи квадратных метров жилья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы префектуры ЮВАО.
В пресс-релизе уточняется, что предполагается ввести в эксплуатацию 16 жилых домов, которые будут расположены в районах Выхино, Кузьминки, Лефортово и Некрасовка.
Также в этом году власти округа намерены построить новые дороги вдоль построенных на Люберецких полях (район Некрасовка) микрорайонов. Кроме того, в этом году в ЮВАО возведут 16 детских садов на 1890 мест, 4 школы на 2750 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с катком на Рязанском проспекте.
По данным префектуры, в прошлом году на юго-востоке столицы в районах Выхино, Жклебино и Некрасовка было введено в строй 20 многоквартирных домов. Их общая площадь составила 320 тысяч квадратных метров. Также было построено 4 детских сада, поликлиника, школа и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Всего по итогам 2011 года в столице ввели в строй около 2 миллионов квадратных метров жилья. Примерно 570 тысяч "квадратов" из них пришлось на социальное жилье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15