Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в итальянской Антерсельве. 20 января Гараничев преодолел дистанцию десять километров с двумя огневыми рубежами за 24 минуты, 56,1 секунды, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Гараничев не допустил ни одного промаха и уступил только шведу Фредрику Линдстрему, который также поразил все десять мишеней и опередил россиянина на 18,2 секунды. Третье место занял француз Мартен Фуркад (ноль промахов), отставший от Гараничева на 0,9 секунды.

В первую десятку попали еще два российских биатлониста. Евгений Устюгов (один промах) занял шестое место, Антон Шипулин (два промаха) - восьмое.

На шестом этапе Кубка мира пройдут еще четыре гонки. 21 января состоится женская эстафета и мужской масс-старт, 22 января - женский масс-старт и мужская эстафета.