Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЮНЕСКО исключила венские балы из списка культурного наследия

Австрийский филиал ЮНЕСКО исключил традиционные венские балы из списка нематериального культурного наследия страны. Об этом 19 января сообщает Agence France-Presse.

Причиной такого решения стало участие в одном из 17 традиционных венских балов представителей неонацистских организаций. Отмечается, что ультраправые из Германии и Австрии регулярно собираются на ежегодном Балу корпорации венских студентов (Wiener Korporationsring Ball).

По словам представителей ЮНЕСКО, подобные факты не допускают нахождения венских балов в списке культурного наследия организации, так как это противоречит ее фундаментальным ценностям, которые основаны на толерантности и уважении к чужим культурам.

Венские балы были включены в список нематериального культурного наследия Австрии в 2010 году. Для того, чтобы считаться настоящим венским балом, мероприятие должно удовлетворять ряду требований, в частности, должны быть соблюдены строго оговоренные протоколы проведения бала.

Бал корпорации венских студентов текущего сезона состоится 27 января. Во время его проведения в Вене ожидаются демонстрации противников ультраправых движений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше