Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшего депутата - педофила обвинили в мошенничестве

Бывшему депутату Волгоградской областной думы Николаю Волкову, ранее осужденному за сексуальное насилие над детьми, предъявили новое обвинение. Как сообщает в среду, 18 января, РАПСИ со ссылкой волгоградское управление МВД РФ, на сей раз его подозревают в мошенничестве на сумму, превышающую 221 миллион рублей.

По версии следствия, Волков, будучи депутатом облдумы, фактически руководил несколькими предприятиями, с которыми юридически связан не был. Одним из них, как утверждают следователи, было ООО "МВК-Альянс".

В 2006 году эта компания взяла в банке кредит на 211,39 миллиона рублей для покупки акций Волгоградского мотостроительного завода, однако деньги эти так и не вернула. Банк добился через суд ареста оставленного в залог имущества "МВК-Альянс", а затем, в 2008 году, продал права на долговые обязательства этой фирмы ЗАО "Сотби".

Как утверждает следствие, Волков убедил руководство "Сотби" вернуть залоговое имущество, взяв на себя обязательства, которые в дальнейшем не выполнил.

Николая Волкова арестовали в марте 2010 году по обвинению в сексуальном насилии в отношении четырех девочек в возрасте от семи до 16 лет. Бывшему депутату удалось сбежать, однако в марте 2011 года его снова поймали.

В октябре 2011 года Волкова приговорили к 14 годам лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше