Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митт Ромни признался в выплате налогов по льготным ставкам

Лидирующий кандидат в президенты США от Республиканской партии, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, признался, что платит налоги по льготной ставке, сообщает Bloomberg.

По словам Ромни, он платит в казну около 15 процентов от своих доходов, что, по данным The Times, существенно ниже средней налоговой нагрузки на американских избирателей. Как пояснил экс-губернатор, в основном он зарабатывает на сделанных ранее инвестициях, а часть средств получает от издания своей книги и публичных выступлений. Общее состояние Ромни оценивается в 250 миллионов долларов, что делает его богатейшим кандидатом в президенты с 2000 года.

Один из соперников экс-губернатора Массачусетса от Республиканской партии, сенатор от Пенсильвании Рик Санторум (Rick Santorum) утверждает, что его налоговая ставка существенно превышает 15 процентов. Президент США Барак Обама ранее заявлял, что платит в казну чуть более четверти от своих доходов и предлагал отказать богатым людям в праве на сниженную ставку по налогам.

Митта Ромни считают одним из наиболее вероятных окончательных кандидатов от Республиканской партии на пост президента США. Бывший губернатор одержал уверенную победу над однопартийцами по результатам двух первичных выборов. Следующий этап праймериз пройдет в Южной Каролине 21 января. Как ожидается, соревноваться с Ромни будут Рик Санторум и экс-спикер Палаты представителей Ньют Гингрич.

Выборы президента США назначены на 6 ноября 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше