Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Батуми опровергли слухи об установке эротической скульптуры

Власти Батуми опровергли слухи о том, что в городе якобы планируется установить скульптуру эротического содержания. Об этом сообщает "Новости-Грузия".

Слухи ранее распространил представитель местного отделения оппозиционной Лейбористской партии Давид Робакидзе. По его словам, в городе появится скульптура, изображающая мужчину и женщину в момент интимной близости. В социальных сетях была даже опубликована фотография.

Как утверждал Робакидзе, статую планируется разместить неподалеку от скульптурной композиции "Али и Нино" (это фигуры мужчины и женщины, которые движутся навстречу друг другу, сливаются, а затем расходятся). При этом оппозиционер ссылался на "источники в кулуарах".

Установку скульптуры он объяснял якобы имевшим место присоединением Грузии к некой "конвенции о равенстве сексуальных прав мужчины и женщины". Лейборист заявлял, что соответствующее решение было принято парламентом перед новым годом. Агентство, в свою очередь, уточняет, что в конце декабря депутаты приняли лишь постановление "О женщинах, мире и безопасности" (в рамках выполнения соответствующих резолюций Совета безопасности ООН).

В мэрии, как отмечает агентство, сообщили, что в обозримом будущем установка такой скульптуры не планируется. "Впервые слышу такое... Если бы что-то подобное планировалось бы в Батуми, мы бы об этом знали", - заявила глава пресс-службы мэрии Батуми Ирина Шервашидзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше